Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Какую одежду выбрать для рыбалки — Dexshell как идеальное решение

Каждый, кто хотя бы раз ездил на рыбалку, знает, что ее результат зависит от многих факторов. Это не только мастерство, терпение и хорошая физическая подготовка. Не последнее значение для рыбака также имеет правильная экипировка, которая помимо удочек и снастей включает в себя специализированную одежду. Правильно подобранная одежда для рыбалки призвана не только обеспечить комфорт, но и защитить здоровье в любых погодных условиях и непредвиденных ситуациях во время отдыха природе. По этой причине старый свитер и штаны — давно неактуальные вещи, и все больше рыбаков предпочитают им спецодежду, созданную из высококачественных материалов.

Современный рынок предлагает огромный выбор одежды для рыбалки, и человек, который впервые сталкивается с выбором подобной экипировки, может растеряться. Как выбрать оптимальный для себя вариант одежды для рыбалки, расскажем далее.

Шапка Dexshell Перчатки Dexshell Носки Dexshell

Какие параметры одежды для рыбалки стоит учитывать?

Рыбалка является одним из видов активного отдыха, а потому к рыбацкой экипировке предъявляются самые высокие требования. Они могут несколько отличаться в зависимости от сезона лето/зима, однако главные из них остаются одинаковыми для любой экипировки.

Основные требования к одежде для рыбалки

Водонепроницаемость

Во время рыбалки неизбежен контакт с водой, поэтому одежда должна отталкивать влагу и гарантировать комфорт в дождливую и снежную погоду. Особого внимания заслуживают швы. Они должны быть крепкими и герметичными, чтобы не пропускать воду внутрь одежды.

Ветрозащита

Для настоящего рыбака плохая погода не является помехой. Гарантом для комфортной рыбной ловли является одежда для рыбалки, которая обязана противостоять морозу, не пропускать холодный воздух и при этом позволять телу дышать. Это непростая задача, с которой может справиться только одежда со специально подобранным составом.

Удобство

Рыбалка — это процесс, который занимает не один час, а значит одежда должна обеспечивать комфорт на весь день. На удобство влияет правильно подобранные вещи по фасону, размеру и функциональности. Перед выбором внимательно изучайте состав ткани и подбирайте одежду четко по своим размерам.

Материалы для одежды

Состав одежды может отличаться в зависимости от сезона. Вещи для зимней рыбалки будут включать синтепон, флисовые подкладки и другие, призванные удерживать тепло. В летний сезон такие материалы ни к чему, и упор делается на более тонкие материалы.

Современные производители изготавливают одежду для рыбалки из двух типов материалов, которые имеют разные характеристики. Это могут быть натуральные ткани, как хлопок, шерсть или лен.

Достоинства:

  • комфортны при ношении;
  • хорошо впитывают влагу.

Недостатки:

  • долго сохнут, из-за чего повышается риск простудиться;
  • могут потерять форму после высыхания;
  • имеют непродолжительный срок службы — максимум 2 сезона.

Несмотря на экологичность, натуральные ткани нельзя назвать оптимальным вариантом для ношения на рыбалке. Они быстро изнашиваются и теряют свой первоначальный внешний вид. По этой причине лучше выбирать одежду из синтетических материалов, среди которых бесспорным лидером по практичности и удобству является мембранная ткань. В отличие от натуральной она имеет ряд преимуществ.

Достоинства:

  • высокая защита от влаги;
  • способность удерживать тепло;
  • прочность;
  • вентилируемость.

Недостатки:

  • требовательна к уходу;
  • стоимость выше, чем у аналогов из натуральных тканей.

Мембранная ткань является одним из основных составляющих качественной одежды для рыбалки, охоты и туризма. Она специально создана, чтобы выдерживать высокие и низкие температуры и противостоять воздействию влаги при длительном ношении.

Для наглядности рассмотрим ассортимент бренда Dexshell, где есть ряд примеров удачного применения мембранной ткани в одежде:

Водонепроницаемые носки Dexshell Ultra Thin Crew
  • Водонепроницаемые носки Dexshell Ultra Thin Crew имеют три слоя с разным составом и прослойкой из мембраны Porelle. Мембрана на 100% состоит из полиуретана, который обеспечивает ногам тепло и сухость в любую непогоду. При этом материалы не впитывают запахи и отлично подходят для долгих походов и активных занятий спортом.
  • Перчатки Dexshell Drylite со средним слоем из мембраны Porelle отличаются повышенной износостойкостью. Они тонкие и хорошо удерживают тепло, что позволяет использовать их в холодное время года, а также весной или осенью в качестве велоперчаток.
  • Непромокаемая шапка Dexshell защищает не только от холода. Специальный мембранный слой отталкивает воду и позволяет коже дышать, обеспечивая защиту головы от переохлаждения и перегревания.

Почему стоит купить Dexshell?

На современном рынке можно найти множество брендов, которые специализируются на производстве одежды для туризма, охоты и рыбалки. Один из самых известных — бренд Dexshell. Он входит в число первопроходцев в данном сегменте, который начал выпускать водонепроницаемую одежду для широкой аудитории. До этого специализированная одежда была доступна лишь представителям отраслей узкой направленности: военным, спасателям, спортсменам.

Ассортимент компании насчитывает десятки моделей шапок, перчаток и носков с разным составом и свойствами. Их отличительной особенностью является технология пошива в три слоя, каждый из которых выполняет свою функцию:

  • первый слой (внутренний) — удерживает тепло за счет плотного прилегания к телу и имеет антибактериальные свойства;
  • второй слой — фирменная мембранная ткань Porelle, которая выводит пот наружу и одновременно препятствует попаданию воды внутрь одежды;
  • третий слой (наружный) — отвечает за износостойкость изделия и вентилируемость.

Одежда Dexshell

При этом все края одежды обработаны плоским швом, который не ощущается при ношении, не сдавливает и не натирает — ещё одно полезное свойство специализированной одежды, которое вы не найдете в обычных вещах.

Носки Dexshell выпускаются разных размеров и длины: короткие модели — для использования во время летней жары, удлиненные — для ношения при низких температурах.

Помимо высокой износостойкости и водоотталкивающих свойств перчатки Dexshell имеют еще одно полезное качество: за счет пара-арамида в составе материал имеет повышенную сопротивляемость к высоким температурам. Такие перчатки защитят руки не только от порезов и других механических повреждений, но и от получения ожогов при контакте с открытым огнем.

Вопреки стереотипному мнению, что шапка нужна только в холодное время года, шапка Dexshell пригодится даже летом. Благодаря дышащему материалу, аксессуар убережет голову от холода, влаги и прямых солнечных лучей.

Заключение

Одежда для рыбалки — это не предмет роскоши, а необходимость, если вы серьезно увлекаетесь рыбалкой и заботитесь о своем здоровье. Правильно подобранная одежда способна обеспечить комфорт при любых погодных условиях и дать возможность сконцентрироваться на удовольствии от рыбной ловли. По этой причине лучше не экономить на себе и один раз купить специальную одежду Dexshell Waterproof на многие годы, чем менять вещи каждый сезон и рисковать своим самочувствием.

При выборе одежды всегда обращайте внимание на материалы. Они должны быть прочными, легкими и износостойкими. Не стоит покупать вещи от ноунейм производителей, поскольку заявленные ими характеристики могут не соответствовать действительности. Поэтому если вы ищете комфортную одежду для рыбалки, которая будет соответствовать всем требованиям и иметь достойное соотношение цены и качества, мы рекомендуем вам обратить внимание на бренд Dexshell. С полным ассортиментом производителя вы можете ознакомиться в нашем магазине.