Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Охота на пернатых с DexShell


Охота – моя страсть. Больше всего нравится охотиться на птицу, однако в этом деле требуется особая защита от влаги, ведь приходится много времени проводить возле водоемов или вообще на воде. Также в осенне-зимнее время бывает намочишь ноги, а затем страдаешь до окончания охоты. Резиновые сапоги – решение хорошее, но неудобное. Приходится брать с собой сменную обувь и носки, чтобы переобуваться. К тому же, в них ты весьма неуклюж, голеностоп плохо зафиксирован – легко можно подвернуть ногу, да и передвигаешься шумно. Еще один важный недостаток – ноги преют и мокнут не от внешней воды, а от собственного пота.

Более удобный вариант для поддержания сухости ног нашел у DexShell. Эта компания изготавливает водонепроницаемую одежду на основе не пропускающей воду, но дышащей мембраны Porelle (производится в Великобритании). Обсуждение носков этого бренда нашел в прошлом году на одном из форумов. Там их расхваливали рыбаки и охотники. Решил попробовать. Затем прикупил также шапку и перчаткис принтом, выполненным по моей любимой технике Realtree MAX-5 – совершенный камуфляж для тех, кто охотится на пернатых.

Преимущества носков DexShell

Что понравилось? В первую очередь, оценил технологичность ткани, которую создает компания. Она имеет трехслойную структуру, при этом каждый из слоев выполняет свою особую задачу. Так, внешний – самый прочный и плотный. Он защищает промежуточный слой – водонепроницаемую мембрану. Внутри же находится самая мягкая и приятная телу ткань, состоящая из смеси натуральных и искусственных нитей. Эти три слоя прочно соединены в единую ткань. Сложность композитного материала сделала его многофункциональным и очень удобным.

И вот здесь стоит рассказать о втором важном преимуществе – особом комфорте. Я выбрал носки Dexshell Trekking Green, которые внутри состоят из смеси шерсти, акрила и нейлона. Благодаря первым двум составляющим они достаточно теплые, а нейлон придает эластичности и износоустойчивости. Внутренняя прослойка из английской мембраны Porelle тоже оказалась очень комфортной. Не пропуская воду извне, она не задерживает ее внутри – потеть ноги не будут, в отличие от использования резиновых сапог. И да, я вступал в воду неоднократно – носки действительно выдерживали такой тест и ноги оставались сухими. Сейчас я даже резиновые сапоги беру далеко не всегда, особенно на обычную охоту. Мне хватает берцев и носков. Даже если обувь промокнет – ноги остаются сухими.

Принт Realtree MAX-5 у DexShell

В целом, трехслойная составляющая – основа всей одежды бренда. Однако мне, как любителю поохотиться на дикую птицу, сразу приглянулись также перчатки и шапка с камуфляжем Realtree MAX-5. Данная техника позволяет создавать невероятно реалистичное изображение для того, чтобы стать просто-таки невидимым в болотистых местах. Шапка меня не раз выручала от внезапно начинающихся и также внезапно заканчивающихся дождей – ее водонепроницаемость на том же высоком уровне, как у носков. При этом поддерживается оптимальная внутренняя температура – голове ни жарко, ни холодно.

А вот о перчатках я хотел сказать чуть больше. Их я покупал для охоты, но использовал также для езды на велосипеде, в походах. А все потому, что они оказались комфортнее, чем ожидал. Главное их преимущество – несмотря на водонепроницаемость, они весьма гибкие и хорошо держаться на руке, не сползая и не ерзая (важно при этом правильно подобрать размер). Для повышения фиксации имеется резиновый манжет на запястье. Перчатки достаточно высокие – покрывают кисть. Очень удобен прорезиненный узор на ладонях – позволяет прочно держаться за руль велосипеда или за ружье. На большом и указательном пальцах имеются специальные вставки для работы с сенсорным экраном. Если вам кто позвонит – можно будет ответить, не снимая перчатку, что также удобно в городских условиях. Да, иногда ношу их даже в городе, хотя, конечно, в охоте они наиболее пригодились и показали свои максимальные возможности.

Подводя итог, хочу сказать, что не пожалел потраченных денег – платил за функционал, и он полностью себя оправдал. С одеждой DexShell охота стала приносить еще большее удовольствие и меньше проблем со здоровьем. С повышением комфорта возросли и результаты охоты.

Сергей Науменко, рыбак и охотник.