Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Открываем сезон зимних трейлов вместе с Dexshell – отзыв ультрамарафонца Евгения Однорога

В то время, как для большинства россиян декабрь является временем подведения итогов уходящего года, для приверженцев активного образа жизни – это старт сезона зимнего трейлраннинга, в которых можно испытать свои силы и посоревноваться в выносливости с лучшими спортсменами.

В этом году открытие сезона больших трейлов ознаменовал Ультра трейл марафон Mad Fox Ultra Inspiration, организованный командой Running Heroes Russia. Мероприятие прошло в период с 17 по 18 декабря в одном из живописнейших городов, который является частью популярного туристического маршрута Золотое Кольцо России – Переславль-Залесский, а именно в национальном парке «Плещеево озеро». Основанный в 1152 году город буквально пропитан самобытным духом богатой русской культуры, и, возможно, именно по этой причине сюда стремятся попасть сотни российских и иностранных спортсменов, чтобы не только стать частью грандиозного события в мире спорта, но и впитать в себя частичку древней истории России.

В рамках зимнего марафона прошло пять забегов разного уровня сложности, в которых приняло участие порядка 2500 человек:

  • трассы K10 и K20 на средние дистанции;
  • Mad Fox Ultra K40 для продвинутых спортсменов;
  • Mad Fox Ultra 50 Miles и Valhalla Race для настоящих экстремалов.

Одним из участников мероприятия стал Евгений Однорог – ультрамарафонец, рекордсмен трассы на трехсуточном беге в городе Череповец и экс-чемпион России по Backyard Ultra, который не испугался вызова и принял участие в самом сложном марафоне – Valhalla Race. На трассе длинной 160 километров Евгения поджидали трудности в виде высоких сугробов, нескончаемого снегопада и пронизывающего холодного ветра, что в совокупности потребовало от спортсмена собрать в кулак всю свою выдержку, чтобы преодолеть дистанцию с результатом 30:34:54 и внести ее в личную копилку достижений.

Наша команда Dexshell Россия гордится тем, что смогла внести свой вклад и помочь Евгению в достижении заветной цели. Помимо физической подготовки и воли к победе немаловажную роль для марафонца также играет правильно подобранная экипировка, и мы благодарны, что выбор спортсмена пал на нашу водонепроницаемую продукцию: шапку Dexshell DH372 и носки Dexshell Mudder. В течение всего забега мембранная одежда смогла уберечь голову и ноги Евгения от промокания, а во время ветреной погоды защитила от переохлаждения, позволив ему сохранить силы и подпитать силу духа для последнего рывка на финишной прямой.

Отзыв Евгения Однорога о непроницаемой одежде Dexshell уже доступен для ознакомления, а любителям трейлраннинга будет особенно интересно узнать «из первых уст» о личном опыте спортсмена в преодолении рекордно длинной дистанции Valhalla Race, которым он поделился в своем блоге.

Мы благодарим Евгения за оказанное доверие нашей продукции и будем дальше поддерживать наших спортсменов в их начинаниях!

До новых встреч в 2023 году!

Товары из новости