Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

​Комфортная рыбалка в водонепроницаемых носках DexShell COOLVENT


Я рыбак. Мокрые ноги для меня очень знакомая и болезненная проблема. Ранее часто сталкивался с тем, что ноги долго оставались в мокрой обуви и промокших носках. Это вызывало не только дискомфорт и натирание мозолей, но нередко приводило и к простуде. Еще большей проблемой стало возникновение грибка, от которого избавиться, как оказалось, очень сложно. Только, казалось бы, вылечил, как на очередной рыбалке все повторяется.

Моим спасением стали носки DexShell COOLVENT. Их купила жена. Видимо, надоело меня постоянно подлечивать. Ноги теперь остаются сухими, даже если обувь намокла. У носков удобная длина, что позволяло ногам не промокать, даже при погружении в воду. Это случалось, когда я ставил удилище. Для осени и весны очень удобные и теплые. Ткань плотная, но комфортная. Она такая, потому что DexShell создает одежду из трех слоев, объединенных в единую функциональную ткань.

  1. Первый самый прочный слой – внешний. В данном случае состоит из полиамида (98%) и эластана (оставшиеся 2%). Его задача – защищать внутренний слой, поэтому и используется полиамид, обладающий высокой износоустойчивостью.
  2. Средний слой самый главный – непромокаемая, но дышащая мембрана Porelle. Ее производит компания PIL Membranes в Великобритании – мастер по изготовлению современных мембран различного типа (микропористых, гидрофильных, огнезащитных и т.д.). Микропористые мембраны, используемые в данном случае, обладают уникальными свойствами: не пропускает воду извне, а также не задерживает пот внутри, выводя его наружу. Они состоят из множества микропор очень малых в диаметре – менее 1 мкм. Такая структура позволяет материалу пропускать воздух, но не пропускать воду, даже под давлением. Эффективность работы мембраны основана на разности температур внутри и снаружи, поэтому одевать на эти носки еще одни – категорически не рекомендуется. Porelle отличается высокой износоустойчивостью и долговечностью. При этом она очень легкая и достаточно гибкая.
  3. Внутренний слой – для комфорта. Именно он обеспечивает ощущение уюта и мягкости. Состоит из функциональной ткани COOLMAX® FX, которую во время производства поддают обработке серебром – это придает ей антибактериальных свойств. Ценнейшая способность ткани COOLMAX – умение контролировать влажность. Она эффективно отводит пот, позволяет коже свободно дышать и поддерживает оптимальный внутренний климат. При этом волокна не впитывают запахи, что тоже немаловажно. Санитарные нормы – на высоте. Грибку в таких условиях неуютно, что очень кстати! Также имеются специальные махровые амортизирующие вставки, предотвращающие натирание мозолей и возникновения любых дискомфортных ощущений.

Таким образом, носки отлично сидят на ноге, эффективно отводя от ног влагу, нигде не трут и не пережимают. Стоит также упомянуть о фирменной технологии бренда – микроточечного наложения эластичности в четырех направлениях. За счет нее ткань отлично растягивается, но хорошо сохраняет форму, несмотря на то, что объединяет в себе три разных слоя. Важно и то, что ткань не имеет швов. Ничего нигде не натирает и не жмет.

О внутреннем строении носка я узнал позже, когда заинтересовался, что за технологии позволяют удерживать воду и поддерживать сухость внутри. Ранее и не задумывался какой сложной и продуманным может быть ткань по своему составу и строению. Теперь хочу приобрести еще более теплые носки DexShell WADING. Они длиннее, а также имеют более плотный манжет, что снижает вероятность попадания воды внутрь даже в случае, когда ее уровень выше длины носка.

Благодаря водонепроницаемым носкам DexShell рыбалка стала комфортнее и безопаснее для моего здоровья и настроения! Всем советую.

Дмитрий Холоденко, рыбак