Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Специальные технологии DexShell, которые делают одежду водонепроницаемой

Дышащие водоотталкивающие материалы надежно закрепились в жизни каждого современного человека, для которого активный образ жизни — не просто слова, а жизненное кредо. Волокна данного типа используются и в одежде DexShell, главным свойством которых является полная водонепроницаемость. Но для достижения полноценного эффекта гидроизоляции мало использования качественных материалов — слои необходимо правильно соединять между собой, чтобы их характеристики дополняли друг друга. Для этого компания DexShell использует в производстве своих изделий особые технологии, которые наделяют водонепроницаемые носки DexShell, перчатки и шапки уникальными свойствами.

Структура материала DexShell

Одежда DexShell, вне зависимости от типа изделия, производится из трехслойного материала, в котором каждый слой — это волокно с уникальным составом. Смысл данной технологии прост: в зависимости от предназначения изделия (сезонность, тип активности) создается три отдельных слоя с разными функциями, которые объединяются в один материал при помощи специальной технологии во избежание потери функциональности одного из слоев.

В конце производственного процесса изделие может быть дополнено:

  • уплотнительными вставками в разных зонах, что делает аксессуар более износостойким, а в случае с водонепроницаемыми носками DexShell — наделяет своиствами спортивного тейпа, поддерживая и фиксируя в правильном положении ключевые мышцы и сухожилия стопы;
  • эластичными вставками, которые препятствуют попаданию воды и грязи вовнутрь изделия.

Водонепроницаемость одежды DexShell

Водонепроницаемость одежды бренда достигается при помощи совокупности факторов, которые включают в себя материалы с водоотталкивающей способностью, функциональные дополнения, которые не пропускают влагу извне и защищают отдельные части тела от промокания и замерзания, а также специальные технологии, с помощью которых функциональные слои объединяются в одно и наделяют изделия уникальными характеристиками.

О способности одежды стойко переживать контакт с водой говорит индекс водонепроницаемости:

  • <1000 мм — защита от осадков малой интенсивности;
  • 1000-2000 мм — защита от ливней и снегопадов, в том числе при сильных порывах ветра;
  • >2000 мм — полная защита от промокания вне зависимости от природных условий.

В случае с одеждой DexShell водонепроницаемость изделий находится на уровне от 2000 мм и более в зависимости от плотности материала. При этом водоотталкивающие свойства не теряют свою силу при многократных стирках, как это происходит с одеждой, которая изготовлена с использованием водоотталкивающего покрытия (DWR).

Используемые технологии

Dexterch


Объединение трех разных слоев материалов в один — не самая простая задача, особенно если требуется соединить абсолютно разные по своим характеристикам волокна:

  • внутренний слой с мягкой фактурой;
  • средний слой с пористой мембраной Porelle;
  • внешний эластичный слой с повышенной износостойкостью.

Технология Dextretch успешно справляется с этим заданием, благодаря микроточечному наложению слоев один на другой. Таким образом материал не расслаивается при регулярном ношении одежды. Ткань свободно растягивается в четырех направлениях, обеспечивая плотную и комфортную посадку, и быстро принимает изначальную форму после снятия изделия.

Однако, несмотря на износостойкость, трехслойный материал, который произведен по технологии Dextretch, имеет ограничения по стирке и сушке. Чтобы сохранить вид и функциональность ткани, лучше отдать предпочтение ручной стирке и сушить изделия только в подвешенном состоянии при естественной температуре воздуха вдалеке от батареи и других источников тепла.

Dexfuze

Частая проблема водонепроницаемой одежды — чрезмерное стягивание тела из-за высокой плотности материала и недостаточной эластичности. Для избежания возникновения ощущений перетягивания компания Dexshell разработала в 2018 году технологию Dexfuse, которая позволяет плотно соединять слои материала таким образом, чтобы они не скользили друг по другу и при этом сохраняли свою способность растягиваться.

Технология быстро прижилась в изделиях бренда, которые произведены из более плотных слоев и предназначены для ношения в зимний период и демисезон. Она позволила делать материал более эластичным без ущерба для структуры ткани, которая теперь не норовит сползти с тела при активном движении. Поэтому водонепроницаемые перчатки Dexshell и другие аксессуары компании подходят для использования во время занятий спортом, активного отдыха и охоты.

DexShell Dexlok

Технология Декс лок — новая разработка компании, которая помогает предотвратить попадание влаги и пыли внутрь изделия и использовать его для занятий спортом на открытом воздухе, а также во время рыбалки и охоты, где есть высокая вероятность контакта с водой.

Основа технологии — эластичная вставка, которая добавляется в верхнюю часть носка и выполняет несколько важных функций:

  • сохранение ног сухими, благодаря плотному прилеганию к телу краев изделия;
  • крепкая фиксация изделия на теле во избежание его соскальзывания во время активного движения.

Вставка изготавливается из синтетического, гипоаллергенного материала, который обладает высокой воздухопроницаемостью и выдерживает многоразовую стирку. Но для избежания повреждения манжета его лучше стирать при температуре не выше 40 градусов и не подвергать воздействию повышенных температур во время сушки.