Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Новинки Dexshell: перчатки, шапка и носки для сухих прогулок

Пора избавляться от безвкусной туристической экипировки. Dexshell снова произвели революцию в снаряжении для активного отдыха на природе, представив линейку стильных и функциональных водонепроницаемых изделий. В этот раз в подборке оказались: бини-шапка для города, камуфляжные перчатки для охоты и рыбалки, а также утепленные носки для холодной погоды. В статье детально разобрали какие свойства получили новинки в этот раз.

Содержание:

  1. Водонепроницаемая шапка
  2. Перчатки
  3. Носки

Водонепроницаемая шапка Dexshell Beanie Hat

Еще несколько десятков лет назад мембрана использовалась в изготовлении одежды только для спецслужб и спортсменов. Дальнейшее развитие привело к тому, что люди задействовали водонепроницаемые технологии в изготовлении верхней одежды. Производители Dexshell взяли технологию водонепроницаемой мембраны Porelle и внедрили в производство носков, перчаток и шапок для обычных людей. Для тех, кто ездит в походы. Для тех, кто работает преимущественно на улице. Для тех, кто не хочет занимать руки зонтом, пока бегает по утрам, выгуливает собаку или просто гуляет по городу.

Dexshell Beanie Hat как раз тот самый вариант “городской” шапки. Бежевая, серая и зеленая расцветки соответствуют повседневному стилю, поэтому подходят к любому элементу верхней одежды, будь то куртка, пальто или плащ. Температурная шкала изделия стоит между -20°C и +10°C. Внутренний слой из флисовой ткани держит тепло в шапке и согревает уши, а добавление эластана способствует удобной посадке по форме головы. Мембрана Porelle не пропускает ни капли влаги, благодаря чему голова остается сухой даже в сильный ливень. Синтетическая ткань, из которой изготовлен верхний слой, защищает мембрану от износа и сохнет быстрее в сравнении с изделиями из натуральных тканей.

Несмотря на то, что шапка изготовлена с использованием трех слоев, она не кажется громоздкой и голова в изделии не потеет. Мембрана имеет пористую структуру, которая не задерживает влагу внутри, что способствует отведению пота. Между собой слои соединены с помощью технологии ламинирования Dexfuze. Слои не сшиваются, а плотно спрессовываются, не перемещаясь между собой, тем самым избавляя от ощущения стянутости.

Водонепроницаемые перчатки Dexshell Drylite 2.0

Еще одна новинка, которая является следующей версией бестселлера из новой коллекции – перчатки Dexshell Drylite 2.0. Перчатки являются узконаправленной специфики: туризм, охота и рыбалка. Конечно, никто не запретит вам надеть эти перчатки даже в театр. Узконаправленность модели заключается только в ее повышенных защитных свойствах.

Камуфляжная расцветка перчаток помогает владельцу в природных условиях оставаться незамеченным для людей и животных. Перчатки оснащены той же трехслойной структурой, что и шапка Dexshell Beanie Hat, но имеет некоторые отличия во внешнем и внутреннем слоях. В составе внешнего слоя используется прочный полиэстер, который увеличивает износостойкость и перчаток. В перчатках можно нарубить дров, почистить снег, собрать палатку или приготовить ужин. Кстати, если вам позвонят в тот момент, когда вы будете заняты, то ответить можно, не снимая перчаток. Указательный и большой пальцы оснащены сенсорными вставками для управления смартфоном.

Единственное, что нужно запомнить – аккуратнее с острым снаряжением наподобие крючка или складного ножа. Верхний слой надежно защищает мембрану, но в случае ее повреждения, перчатка потеряет свои водонепроницаемые свойства. Также структура перчатки имеет прорезиненную часть на стороне ладоней благодаря чему из рук не выскальзывают мокрые предметы.

В версии Dexshell Drylite 2.0 также повышен температурный режим на 2°C. В старой модели перчатки держали холод до -5°C, а новая модель теперь согревает до -7°C. Тепло внутри перчатки сохраняет мериносовая шерсть. Мериносовая шерсть и синтетические ткани в составе внутреннего слоя сохраняют тепло. Перчатки не задерживают пот внутри и не пропускают влагу снаружи, чему способствует водонепроницаемая мембрана Porelle.

Так как перчатки пачкаются чаще чем носки или шапка, кратко расскажем рекомендации по уходу. Нельзя стирать изделие в машинке, чтобы не повредить мембрану. Любое изделие Dexshell, будь то перчатки, шапка или носки нужно стирать руками в теплой воде при температуре 40°. Для сушки перчатки нужно сначала вывернуть на изнаночную сторону и только после того, как перчатка станет сухая внутри, вывернуть ее просушить внешний слой.

Водонепроницаемые носки Dexshell Hytherm Pro

Dexshell Hytherm Pro – утепленная модель носков, которая обеспечит комфортные прогулки, утренние пробежки и поход в зимнее время. Носки подходят для ношения при температуре от -20°C до 0°C. На более теплое время стоит прикупить носки потоньше. Зимняя модель отлично подойдет на позднюю осень, зиму и раннюю весну. Носки подойдут как для повседневного ношения, так и для занятий спортом или туристических походов.

Теплый внутренний слой из мериносовой шерсти не собирает статическое электричество и обеспечивает хорошее потоотведение. Носок не теряет внешний вид, даже спустя несколько стирок, благодаря эластичному нейлону в составе верхнего слоя. Высокая посадка носка позволяет забираться в глубокие сугробы без страха промокнуть. Даже если ваши ботинки насквозь промокнут, вы не почувствуете воду внутри носка. Мембрана выполняет водонепроницаемые свойства на 100%, если бережно относится к изделию и следовать указаниям по уходу.

Благодаря ярким и пастельным расцветкам в коллекции Dexshell, вы сможете подобрать себе водонепроницаемый атрибут под любое увлечение. Dexshell гарантирует, что вам не придется идти на компромиссы, выбирая между стилем и практичностью. Переходите по ссылке и покупайте новинки Dexshell.

Товары из новости