Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Правила ухода и хранения мембранной одежды Dexshell

Любой материал имеет свои особенности по уходу, и мембранная одежда Dexshell — не исключение. В силу специфики мембраны, тонкости ее структуры она требует особого подхода к стирке, сушке и хранению, и при невыполнении основных требований материал быстро теряет свои качества и становится бесполезным. В характеристиках конкретных моделей Dexshell у нас описаны главные правила по уходу за ними. Но чтобы максимально продлить срок службы мембранной одежды нужно знать некоторые нюансы, о которых мы расскажем в нашем материале.

Особенности мембраны Porelle

Микропористая мембрана Porelle представляет собой пленку тонкостью 12-55 микрон (это 0.012-0.055 мм). За счет своей пористой структуры с микрокапсулами материал выполняет ряд полезных функций:

  • попадающая на материал влага разбивается на мельчайшие капли, которые удерживаются на поверхности мембраны и скатываются с нее во время движения;
  • плотность переплетения волокон минимизирует вероятность проникновения холодного воздуха снаружи вовнутрь изделия;
  • выделяемый кожей пот выводится наружу через крошечные капсулы, сохраняя тело сухим на протяжении дня;
  • специальные технологии соединения разных слоев ткани добавляют материалу эластичности и улучшают посадку изделия на теле

Однако все перечисленные характеристики теряются в случае повреждения мембраны. Это может произойти по нескольким причинам:

  • чрезмерное растягивание материала при перекручивании;
  • повреждение структуры в случае прокалывания;
  • длительное воздействие химических веществ на мембрану;
  • стирка при высоких температурах.

Чтобы этого избежать, нужно бережно относиться к одежде во время ее ношения, не применять ее не по назначению и придерживаться требований к чистке и сушке.

1. Подготовка одежды к стирке

Если одежда имеет малую степень загрязнения, лучше попытаться очистить изделие, избегая его намокания. Для этого нужно дождаться, когда грязь высохнет, и стереть ее сухой тряпкой или мягкой щеточкой. Важно делать это сразу, как только было замечено загрязнение: старое пятно может въесться в поры мембраны, после чего очистить его будет вдвойне сложнее.

2. Стирка

  • Некоторые модели разрешается стирать в стиральной машине на бережном режиме. Однако мы настоятельно рекомендуем ручную стирку, поскольку только так можно полностью проконтролировать весь процесс очистки материала «от» и «до» и избежать его повреждения.
  • Мембрана Porelle очищается только с использованием специальных средств, которые обладают важными свойствами: в отличие от обычного порошка они не содержат ароматизаторов, смягчителей и отбеливателей и быстро удаляются с ткани после первого полоскания.
  • Водонепроницаемые носки Dexshell и другие аксессуары бренда не нуждаются в предварительном замачивании. Продолжительный контакт с влагой отрицательно влияет на мембрану, к тому же ее гладкая поверхность и без того способствует легкой и быстрой очистке загрязнений с поверхности.
  • Стирка мембранной одежды допустима при температуре не выше 40 градусов, так как горячая вода негативно влияет на структуру материала. Если перчатки Dexshell, носки или шапка изготовлены по технологии Dexfuse, то максимальная температура стирки еще ниже — 30 градусов.
  • Для стирки заполните тазик прохладной водой, добавьте в нее моющее средство по уходу за мембраной и несколько раз прополощите в ней изделие.
  • Во время чистки избегайте интенсивного трения материала и не выжимайте аксессуар после стирки. Склейка мембраны Porelle очень чувствительна к механическому воздействию, и при точечной нагрузке на волокна материала она может отклеиться, а мембрана перестанет выполнять свои функции.

3. Сушка

  • Сушить одежду Dexshell можно только в подвешенном и расправленном состоянии, чтобы мембрана Porelle высохла в правильном положении. Для этого лучше всего подойдет балкон или внутреннее, хорошо проветриваемое помещение.
  • Запрещается использование утюга, а также сушка рядом с включенными батареями, обогревателями и другими источниками тепла. При правильной стирке материал не требует проглаживания.
  • Избегайте попадания прямых солнечных лучей на сушащееся изделие. Это может привести к перегреванию мембраны, выгоранию ее верхнего слоя и появлению микротрещин.
  • Чтобы мембранная одежда сохла быстрее, сначала сушите ее, вывернутой наизнанку, а после — с лицевой стороны.

4. Хранение

Чистые мембранные носки Dexshell, шапки и перчатки хранятся в сухом и темном месте. Для этого достаточно расправить изделия и сложить их в горизонтальном положении. Во избежание засорения микропор мембраны частичками пыли одежду лучше хранить в полиэтиленовых пакетах или специальных чехлах.